Jadwal Lengkap Pertandingan Penyisihan Grup Piala Dunia 2018

Jadwal Lengkap Pertandingan Penyisihan Grup Piala Dunia 2018

Sebentar lagi pertandingan laga final piala dunia akan segera dimulai, tim-tim nasional dari 32 negara yang lolos akan berusaha menunjukan penampilan yang terbaik, agar bisa terus ikut dalam kompetisi bergensi ini.

Piala Dunia 2018 sendiri akan berlangsung dari tanggal  14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Tim Rusia yang merupakan tim tuan rumah piala dunia kali ini, akan  berkesempatan menjalani laga perdana pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018 berhadapan dengan Arab saudi di group A.

Sedangkan tim lainnya, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding dihari berikutnya hingga laga pertandingan terakhir fase penyisihan grup pada tanggal 28 Juni 2018. Adapun pertandingan penyisihan babak 16 besar akan berlangsung mulai tanggal 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki yang juga merupakan stadion laga pembukaan pada tanggal 15 Juli 2018.

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan penyisihan fase grup Piala Dunia 2018.

Grup A

  • Rusia Vs Arab Saudi tanggal 14 Juni, di stadion Moskwa Luzhniki berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Mesir Vs Uruguay tanggal 15 Juni, di stadion Yekaterinburg berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Rusia Vs Mesir tanggal  20 Juni, di stadion St. Petersburg berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Uruguay Vs Arab Saudi tanggal 20 Juni, di stadion Rostov-on-Don berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Arab Saudi Vs Mesir tanggal 25 Juni, di stadion Volgorad berlangsung pada pukul  21.00 WIB
  • Uruguay Vs Rusia tanggal 25 Juni, di stadion Samara berlangsung pada pukul 21.00 WIB

Grup B

  • Portugal Vs Spanyol tanggal 16 Juni, di stadion Sochi berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Maroko Vs Iran tanggal 15 Juni, di stadion St. Petersburg berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Portugal Vs Maroko tanggal 20 Juni, di stadion Moskwa Luzhniki berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Iran Vs Spanyol tanggal 21 Juni, di stadion Kazan berlangsung pada pukul  01.00 WIB
  • Spanyol Vs Maroko tanggal 26 Juni, di stadion Kaliningrad berlangsung pada pukul  01.00 WIB
  • Iran Vs Portugal tanggal 26 Juni, di stadion Saransk berlangsung pada pukul  01.00 WIB

Grup C

  • Perancis Vs Australia tanggal 16 Juni, di stadion Kazan berlangsung pada pukul 17.00 WIB
  • Peru Vs Denmark tanggal 16 Juni, di stadion Saransk berlangsung pada pukul 23.00 WIB
  • Perancis Vs Peru tanggal 21 Juni, di stadion Yekaterinburg berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Denmark Vs Australia tanggal 21 Juni, di stadion Samara berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Denmark Vs Perancis tanggal 26 Juni, di stadion Moskwa Luzhniki berlangsung pada pukul 21.00 WIB
  • Australia Vs Peru tanggal 26 Juni, di stadion Sochi berlangsung pada pukul 21.00 WIB

Grup D

  • Argentina Vs Islandia tanggal 16 Juni, di stadion Moskwa Spartak berlangsung pada pukul 20.00 WIB
  • Kroasia Vs Nigeria tanggal 17 Juni, di stadion Kaliningrad berlangsung pada pukul 02.00 WIB
  • Argentina Vs Kroasia tanggal 22 Juni, di stadion Nizhni Novgorod berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Nigeria Vs Islandia tanggal 22 Juni, di stadion Volgograd berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Islandia Vs Kroasia tanggal 27 Juni, di stadion Rostov-on-Don berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Nigeria Vs Argentina tanggal 27 Juni, di stadion St. Petersburg berlangsung pada pukul 01.00 WIB

Grup E

  • Brasil Vs Swiss tanggal 18 Juni, di stadion Rostov-on-Don berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Kosta Rika Vs Serbia tanggal 17 Juni, di stadion Samara berlangsung pada pukul  19.00 WIB
  • Brasil Vs Kosta Rika tanggal 22 Juni, di stadion St. Petersburg berlangsung pada pukul  19.00 WIB
  • Serbia Vs Swiss tanggal 23 Juni, di stadion Kaliningrad berlangsung pada pukul  01.00 WIB
  • Serbia Vs Brasil tanggal 28 Juni, di stadion Moskwa Spartak berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Swiss Vs Kosta Rika tanggal 28 Juni, di stadion Nizhni Novgorod berlangsung pada pukul 01.00 WIB

Grup F

  • Jerman Vs Meksiko tanggal 17 Juni, di stadion Moskwa Luzhniki berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Swedia Vs Korea Selatan tanggal 18 Juni, di stadion Nizhni Novgorod berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Jerman Vs Swedia tanggal 24 Juni, di stadion Sochi berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Korea Selatan Vs Meksiko tanggal 23 Juni, di stadion Rostov-on-Don berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Korea Selatan Vs Jerman tanggal 27 Juni, di stadion Kazan berlangsung pada pukul 21.00 WIB
  • Meksiko Vs Swedia tanggal 27 Juni, di stadion Yekaterinburg berlangsung pada pukul 21.00 WIB

Grup G

  • Belgia Vs Panama tanggal 18 Juni, di stadion Sochi berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Tunisia Vs Inggris tanggal 19 Juni, di stadion Volgograd berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Belgia Vs Tunisia tanggal 23 Juni, di stadion Moskwa Spartak berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Inggris Vs Panama tanggal 24 Juni, di stadion Nizhni Novgorod berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Inggris Vs Belgia tanggal 29 Juni, di stadion Kaliningrad berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Panama Vs Tunisia tanggal 29 Juni, di stadion Saransk berlangsung pada pukul 01.00 WIB

Grup H

  • Polandia Vs Senegal tanggal 19 Juni, di stadion Moskwa Spartak berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Kolombia Vs Jepang tanggal 19 Juni, di stadion Saransk berlangsung pada pukul 19.00 WIB
  • Jepang Vs Senegal tanggal 24 Juni, di stadion Yekaterinburg berlangsung pada pukul 22.00 WIB
  • Polandia Vs Kolombia tanggal 25 Juni, di stadion Kazan berlangsung pada pukul 01.00 WIB
  • Jepang Vs Polandia tanggal 28 Juni, di stadion Volgograd berlangsung pada pukul 21.00 WIB
  • Senegal Vs Kolombia tanggal 28 Juni, di stadion Samara berlangsung pada pukul 21.00 WIB